PAIRE DE GRANDS VASES EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Cylindriques, le pourtour décoré d'oiseaux, pies et prunus en fleur, le large col évasé orné de lotus et rinceaux sur fond turquoise H. : 67,2 cm (26 1/2 in.) A pair of large gilt bronze and cloisonne enamel vases, Chine, Qing dynasty, 19th century