Paire de gaines en marbre rouge griotte et pieds antropomorphes en marbre noir, premier quart du XIXe siècle A PAIR OF ROUGE GRIOTTE AND BLACK MARBLE PEDESTALS, FIRST QUARTER OF 19TH CENTURY chaque gaine fuselée à cannelures rudentées d'asperges en bronze doré, le plateau en doucine, reposant sur des pieds antropomorphes en marbre noir, sur un contre-socle à doucine de section carrée Quantity: 2 Haut. 125,5 cm, larg. 37, prof. 28 Height 49 1/4 in; width 14 1/2 in; depth 11 in