Auktionsarchiv: Los-Nr. 161

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 22.457 $ - 33.686 $
Zuschlagspreis:
20.000 €
ca. 22.457 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 161

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 22.457 $ - 33.686 $
Zuschlagspreis:
20.000 €
ca. 22.457 $

Paire de gaines en marbre rouge griotte et pieds antropomorphes en marbre noir, premier quart du XIXe siècle A PAIR OF ROUGE GRIOTTE AND BLACK MARBLE PEDESTALS, FIRST QUARTER OF 19TH CENTURY chaque gaine fuselée à cannelures rudentées d'asperges en bronze doré, le plateau en doucine, reposant sur des pieds antropomorphes en marbre noir, sur un contre-socle à doucine de section carrée Quantity: 2 Haut. 125,5 cm, larg. 37, prof. 28 Height 49 1/4 in; width 14 1/2 in; depth 11 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 161
30.06.2016
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 161
30.06.2016
Sotheby's
Paris