Paire de gaines en noyer de la Guadeloupe et amarante d'époque Empire A PAIR OF GUADELUPIAN WALNUT AND AMARANTH PEDESTALS, EMPIRE à plateau en doucine ; ornées chacune d'une figure allégorique en bronze doré ; (restauration au placage) Quantity: 2 Haut. 125 cm, larg. 41 cm, prof. 41 cm Height 49 1/4 in; width 16 1/4 in; depth 16 1/4 in