Paire de flambeaux en argent uni 800 millièmes, soulignés de moulures de perles. Ils posent sur une base ronde lestée, le fut tronconique et le binet de forme balustre. Travail italien du XXème siècle - Vénétie Orfèvre : SC, (différent : une coupe) Hauteur : 17,5 cm Poids brut : 670 g