PAIRE DE FLAMBEAUX DE TOILETTE EN ARGENT PAR ANTOINE PLOT PARIS, 1758-1759 Sur base à contours à agrafes feuillagées, l'ombilic à décor ciselé de cannelures torses, le fût balustre sous binet à décor de coquilles avec bobèches à contours filet Poinçons sous la base: jurande et charge; sur la bâte: décharge et tête de sanglier; dans les binets: maître-orfèvre, jurande et charge; sur les bobèches: maître-orfèvre, jurande et charge Hauteur: 12 cm. (4¾ in.) 577 gr. (20.4 oz.) A PAIR OF LOUIS XV SILVER CANDLESTICKS BY ANTOINE PLOT (2)