Auktionsarchiv: Los-Nr. 249

Paire de Flambeaux de style Louis XVI.

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.337 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 249

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.337 $

Paire de Flambeaux de style Louis XVI. En bronze ciselé et doré, les binets à cannelures et noeuds de rubans retenant des bouquets de fleurs, le fût fuselé et cannelé orné de trois mufles reliés de guirlandes de laurier, la base circulaire à ombilic à cannelures, fleurs, tors de laurier et perles. Epoque Napoléon III. H. 28 cm (manques à la dorure).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 249
13.05.2015
Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected]
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 249
13.05.2015
Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected]
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261