PAIRE DE FLAMBEAUX DE STYLE LOUIS XVI En porphyre et bronze ciselé et doré, les bobèches à motif d'acanthe et branchage fleuri, le fût surmonté d'une bague à décor de profils et rangs de piastres agrémenté de guirlandes de fleurs et fruits, la base circulaire à décor de canaux, feuillage, frise d'acanthe et rubans torse, les deux numérotés au revers 2307 ; accident à l'une des guirlandes Hauteur : 29 cm. (11 1/2 in.) A PAIR OF LOUIS XVI STYLE PORPHYRY AND GILT BRONZE CANDLESTICKS