Paire de flacons en verre bleu en forme de bouteille, à décor en or d'angelots dans des cartouches ovales dans un entourage d'étoiles, bordés de filets or en relief, et surmontés de guirlandes et de noeuds enrubannés. Avec leurs bouchons dépareillés. Usures à l'or. Russie, vers 1820. H. 14.5 x L. 8 cm.