Paire de flacons en opaline verte enchâssés dans une monture en laiton ajourée et gravée à décor de médaillon polychrome en porcelaine. Époque Napoléon III. H. : 11 cm. On joint : une aiguière en opaline verte, la monture en laiton ajouré, le bouchon serti d'un camée à profil de femme à l'antique. Époque Napoléon III. H. : 15,5 cm. (Accidents). Soit 3 pièces au total.