PAIRE DE FAUTEUILS D'ÉPOQUE LOUIS XVI En bois sculpté et doré à motif de piastres, les accotoirs terminés par des mufles de lion, les pieds fuselés à cannelures torsadées à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de tissus à bandes multicolores. H. : 93 cm (36 1/2 in.) l. : 60 cm (23 1/2 in.) A pair of Louis XVI giltwood fauteuils FIN DE LA COLLECTION