Paire de fauteuils à dossier plat en bois relaqué gris rechampi or mouluré et sculpté de cartouches, fleurettes et feuillages, les pieds et les bras cambrés. Portent une estampille I.B. Cresson. Époque Louis XV (accidents, restaurations, bouts de pied refaits, parties vermoulues). Haut. : 95 cm Larg. 68 cm