PAIRE DE FAUTEUILS A CHASSIS DE STYLE LOUIS XV FIN DU XIXe - DEBUT DU XXe SIECLE En noyer mouluré et sculpté, à décor de fleurettes, le dossier à la Reine à léger épaulement, les accotoirs munis de manchettes, les pieds cambrés, couverture de damas de soie or et noir ; quelque restaurations H.: 104 cm. (41 in.) ; L.: 73,5 cm. (29 in.)