PAIRE DE CONSOLES EN DEMI-LUNE D'EPOQUE BIEDERMEIER AUTRICHE, DEUXIEME QUART DU XIXe SIECLE En acajou et placage d’acajou du Honduras, le dessus de marbre jaune de Sienne, le piètement tripode à volutes reposant sur une plinthe moulurée ; les marbres restaurés H.: 89 cm. (35 ¼ in.) ; L. 54 cm.(21 in.) ; P. 27 cm. (10 ¾ in.) Provenance Madeleine Castaing