PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE D'ÉPOQUE LOUIS XIV En bois sculpté et doré, à décor de volutes d'acanthe ; on y joint une paire de consoles d'applique de style ensuite ; petits accidents et manques à la dorure H. : 21 et 18,5 cm (8 1/4 and 7 1/4 in.) l. : 20 et 17,5 cm (7 3/4 and 6 3/4 in.) (4) A pair of Louis XIV giltwood wall-brackets together with a pair of Louis XIV style giltwood wall-brackets