PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XVI
ATTRIBUEES A LA MAISON JANSEN
PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XVI ATTRIBUEES A LA MAISON JANSEN En bois sculpté, mouluré et peint polychrome, dessus de marbre blanc veiné gris, la ceinture à décor de frises de postes feuillagés, reposant sur un piétement tripode en console feuillagée relié par une bague à motif d'entrelacs et terminé par des sabots Hauteur: 87 cm. (34¼ in.) ; Largeur: 69 cm. (27 in.) ; Profondeur: 34 cm. (13 1/3 in.) (2)
ATTRIBUEES A LA MAISON JANSEN