Auktionsarchiv: Los-Nr. 152.

PAIRE DE CHENETS en bronze doré à décor

Schätzpreis
400 € - 800 €
ca. 431 $ - 862 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 152.

Schätzpreis
400 € - 800 €
ca. 431 $ - 862 $
Zuschlagspreis:

PAIRE DE CHENETS en bronze doré à décor d'un lion allongé sur des draperies, ornées de franges et de pompons. La base bordée d'un rang de perles avec des réserves à feuilles d'acanthe et graines. Ils reposent sur des pieds toupies à cannelures. Style Louis XVIe, XIXe siècle. (Manque un petit pied toupie). A pair of Louis XVI style gilt-bronze chenets. 19th century. HAUT. 32 cm - LONG. 44 cm (12 9/16 X 17 5/16 IN.) Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 152.
15.04.2015
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 152.
15.04.2015
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030