PAIRE DE CHENETS D'EPOQUE LOUIS XVI DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE En bronze ciselé et doré et bronze patiné, à décor d'un chat et d'un chien juchés sur des tabourets H.: 32 cm. (12 ½ in.) ; L.: 17 cm. (6 ¾ in.) ; P.: 15 cm. (6 in.) Provenance Collection Safra.