Paire de cassolettes en bronze doré en forme de trépied, autour duquel s'enroulent des serpents. Sur une base triangulaire échancrée à moulures de feuilles d'eau; socle en albâtre Epoque Napoléon III H. 21 cm Bronze terni, éclats à l'albâtre, sans couvercle Expert: Bernard Leseuil