Auktionsarchiv: Los-Nr. 217

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.119 $ - 1.679 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 217

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.119 $ - 1.679 $
Zuschlagspreis:

PAIRE DE CANDÉLABRES à trois bras de lumière… PAIRE DE CANDÉLABRES à trois bras de lumière en bronze ciselé et doré. Piédouche circulaire mouluré, souligné d'un important tors de laurier. Fût en balustre cannelée agrémenté de feuilles d'acanthe et de feuilles d'eau. Bras de lumière en console flanqués d'acanthes et surmonté d'un pot à feu tripode à l'antique. Style Louis XVI. H_44 cm L_29,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 217
19.06.2019
Pierre Bergé & Associés
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 217
19.06.2019
Pierre Bergé & Associés