Paire de cache-pot hexagonaux en porcelaine de Canton à décor polychrome alterné de scènes de la vie quotidienne et de composition avec fleurs et insectes. Socles assortis. XIXe siècle. Hauteur : 19 cm - Largeur : 21 cm