PAIRE DE BUSTES EN BRONZES REPRESENTANT LE COMTE DE ROCHAMBEAU (1725-1807) ET LE MARQUIS DE LA FAYETTE (1757-1834)
FRANCE, XIXEME SIECLE
PAIRE DE BUSTES EN BRONZES REPRESENTANT LE COMTE DE ROCHAMBEAU (1725-1807) ET LE MARQUIS DE LA FAYETTE (1757-1834) FRANCE, XIXEME SIECLE Reposant chacun sur un socle en bronze doré et marbre blanc; patine noire Hauteur: 12,5 cm. (5 in.); Hauteur totale: 25,5 cm. (10 in.)
FRANCE, XIXEME SIECLE