PAIRE DE BUSTES EN MARBRE BLANC ET ONYX D' EMPEREURS ROMAINS
ITALIE, XVIIEME SIECLE, LES TETES D'EPOQUE POSTERIEURE
PAIRE DE BUSTES EN MARBRE BLANC ET ONYX D' EMPEREURS ROMAINS ITALIE, XVIIEME SIECLE, LES TETES D'EPOQUE POSTERIEURE Chaque empereur vêtu d'une toge en onyx et placage de marbre polychrome; reposant sur un piedouche en marbre veiné Hauteur: 64 cm. (25¼ in.) (2)