PAIRE DE BOLS EN PORCELAINE POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE ÉPOQUE GUANGXU (1875 - 1908) Hémisphériques, reposant sur un petit pied, l'extérieur décoré des emblèmes bouddhiques Bajixiang, la partie inférieure ornée d'une frise de ruyi, marque Guangxu à six caractères à la base ; accidents et restaurations à un bol D. : 13,2 cm (5 in.) A PAIR OF POLYCHROME PORCELAIN BOWLS, CHINA, QING DYNASTY, GUANGXU MARK AND PERIOD (1875 - 1908)