PAIRE DE BOLS EN PORCELAINE DOUCAI, Chine, début du XXe siècle La bordure lobée, l'intérieur à décor de lotus, chrysanthèmes et pivoines, l'extérieur reprenant le même décor, marque apocryphe Guangxu à la base ; un bol fêlé, l'autre bol avec deux petits fêles D. : 14,6 cm (5 3/4 in.) A pair of doucai porcelain bowls, China, early 20th century