Paire de bergères en bois doré sculpté et mouluré, à décor de rangs de perles et de rubans, dossier chapeau de gendarme. Pieds fuselés cannelés rudentés. Garniture de soie damasquinée bleu ciel (variante de tissus). H : 104cm - L : 76cm - P : 75cm