PAIR OF GLASS SCONCES, MURANO MANUFACTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SOME CHIPS, PROBABLE REPLACEMENTS, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
di modello settecentesco, a due luci su bracci mossi con bobeches floreale, il fusto in forma di stelo ornato da elementi e fiori colorati in giallo oro; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, restauri, alcune sbeccature, possibili modifiche, elettrificate non funzionanti Alt. cm 70, larg. cm 48