provenienza Russia imperiale datazione 1910 circa dimensioni lunghezza 14.5 cm. conservazione buone
In canutiglia dorata con profilature rosse e con cannoni incrociati in metallo. Bottoni recanti aquila imperiale. Sottopannatura rossa (piccoli danni da tarme) con timbro.