PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO PAESAGGIO CON ROVINE E FIORI IN PRIMO PIANO Olio su tela, cm. 81 x 140 Firmato 'Pollenza' e datato 1935, in basso a destra CORNICE Cornice lacca e dipinta di stile Carlo X