Auktionsarchiv: Los-Nr. 112

PAESAGGIO CON ROVINE DI PITTORE ROMANO FINE SEICENTO

Auction 05.04.2022
05.04.2022
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 112

Auction 05.04.2022
05.04.2022
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:

PITTORE ROMANO, FINE XVII, INIZI XVIII SECOLO PAESAGGIO CON ROVINE, STATUA TOGATA E FIGURE Olio su tela, cm. 98,5 x 135 PROVENIENZA Palazzo a Ponzano Romano CONDIZIONI DEL DIPINTO In prima tela. Distacchi della tela dal telaio. Cadute di colore lungo i margini, un taglio sotto il porticato, cadute di colore in alto

Auktionsarchiv: Los-Nr. 112
05.04.2022
Casa d' Aste Babuino srl.
Via dei Greci 2/a
00187 Roma
Italien
[email protected]
+ 39 06 32283800
+ 39 06 32283215

Auktionsarchiv: Los-Nr. 112
05.04.2022
Casa d' Aste Babuino srl.
Via dei Greci 2/a
00187 Roma
Italien
[email protected]
+ 39 06 32283800
+ 39 06 32283215