PITTORE ROMANO, FINE XVII, INIZI XVIII SECOLO PAESAGGIO CON ROVINE, STATUA TOGATA E FIGURE Olio su tela, cm. 98,5 x 135 PROVENIENZA Palazzo a Ponzano Romano CONDIZIONI DEL DIPINTO In prima tela. Distacchi della tela dal telaio. Cadute di colore lungo i margini, un taglio sotto il porticato, cadute di colore in alto