ANDREA LOCATELLI (Roma 1695 - 1741) PAESAGGIO CON ROVINE ANTICHE E PASTORI Olio su tela, cm. 73 x 95 PROVENIENZA Famiglia umbra CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Quattro punti di restauro in alto vicino all'angolo destro. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione CORNICE Cornice romana in legno dorato a bordi modanati, del XVIII secolo