Auktionsarchiv: Los-Nr. 243

Livres Beaux-Arts
24.09.2013
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 106 $ - 133 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 120 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 243

Livres Beaux-Arts
24.09.2013
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 106 $ - 133 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 120 $

[Pablo PICASSO - Sculpture] Ensemble de cinq ouvrages:- Roland PENROSE Sculpteurs Modernes - Picasso. Ed. du Temps, Paris, 1961. In-8 broché. (Usures d’usage).- Werner SPIES. Les Sculptures de Picasso. Ed. La Guilde du Livre, Lausanne, 1971. Grand in-4. Reliure cartonnée, illustrée et dos toilé.- Werner SPIES. Pablo Picasso on the Path to Sculpture. Ed. Prestel, Munich, 1995. Grand in-4. Reliure cartonnée, sous jaquette illustrée.- Werner SPIES. Picasso sculpteur. Ed. du Centre Georges Pompidou, Paris, 2000. In-folio broché. (Couverture légèrement décollée).On y joint un catalogue d’exposition: - Picasso - Sculptures - Dessins. Ed. du Chêne, Paris, 1948. In-8 broché. (Usures)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 243
24.09.2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 243
24.09.2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720