[Pablo PICASSO - Sculpture] Ensemble de cinq ouvrages:- Roland PENROSE Sculpteurs Modernes - Picasso. Ed. du Temps, Paris, 1961. In-8 broché. (Usures dusage).- Werner SPIES. Les Sculptures de Picasso. Ed. La Guilde du Livre, Lausanne, 1971. Grand in-4. Reliure cartonnée, illustrée et dos toilé.- Werner SPIES. Pablo Picasso on the Path to Sculpture. Ed. Prestel, Munich, 1995. Grand in-4. Reliure cartonnée, sous jaquette illustrée.- Werner SPIES. Picasso sculpteur. Ed. du Centre Georges Pompidou, Paris, 2000. In-folio broché. (Couverture légèrement décollée).On y joint un catalogue dexposition: - Picasso - Sculptures - Dessins. Ed. du Chêne, Paris, 1948. In-8 broché. (Usures)