Farboffsetlithographie auf Velin nach der Farbstiftzeichnung „Fleurs et Mains“ von 1958 Frankreich, 1958; späterer Abzug Pablo Picasso (1882-1973) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Signiert und datiert „Picasso 21.4.58“ in der Druckform Mit dem Trockenstempel „Editions Combat pour la Paix / Copyright S.P.A.D.E.M. Paris“ Werkverzeichnis: vgl. Zervos XVIII, 55; vgl. Czwiklitzer 147 Darstellungsmaße: 56 x 38,5 cm; Blattmaße: 65 x 50 cm Gerahmt: 85,5 x 66 cm Sehr guter Zustand Pablo Picasso gilt als der bedeutendste Künstler der Moderne, der die Kunst der erstens Hälfte des 20. Jahrhunderts entscheidend geprägt hat Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 500