PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins: La Bouteille de Rhum. Collotypie mit Pochoir von Guy Spitzer nach Picassos kubistischem Gemälde um 1965. Expl. 67/250. Signiert sowie mit dem Monogramm-Trockenstempel Guy Spitzers in der Darstellung. Verso mit dem Verlegerstempel von Guy Spitzer, Paris mit der handschriftlichen Exemplarnummer „67“. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin. 60,3 x 49,7 cm (Blatt: 80 x 67,2 cm). Etwas gebräunt. Ränder mit vereinzelten winzigen Läsuren und schmalen Papierstreifen hinterlegt. [ms]