PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins Sabartés, Jaime; A los Toros avec Picasso. Deutsche Ausgabe. Mit 4 teils farb. Orig.-Lithographien, zahlr. farb. Abb. und Text. Monte Carlo, André Sauret, 1961. Qu.-4°. Illustr. OLwdbd. in illustr. OPp.-Schuber. 153 SS. Goeppert 113. Bloch 1014-1017. Mourlot 346 und 348-350. - Sämtlich mit dem Datum im Stein. Auf Vélin. Je ca. 22 x 25,5 cm. Schuber an den Kanten leicht bestoßen. Band sehr gut erhalten. [ms]