Pablo Picasso 1881 - 1973 HOMME BARBU AVEC UNE FEMME NUE PABLO PICASSO ; HOMME BARBU AVEC UNE FEMME NUE ; ETCHING AND SCRAPER ; SIGNED ; DEDICATED ; 1965 ; RICHARD DE BAS WOVE PAPER (B. 1222 ; BA. 1204 B/b/2) Eau-forte et grattoir, 1965, impression atelier Crommelynck, signée au crayon et dédicacée Pour Aldo Crommelynck ; une des 15 épreuves d’artiste, sur papier vélin d’Auvergne Richard de Bas Planche : 246 x 380 mm ; 9 3/4 by 15 in Feuille : 391 x 520 mm ; 15 1/4 by 20 1/2 in