Pablo Picasso (1881-1973)
Gros oiseau visage noir
Pablo Picasso (1881-1973) Gros oiseau visage noir signé à l'encre 'Picasso' (sur le côté, en bas à droite), inscrit 'EDITION PICASSO MADOURA' (au-dessous) et numéroté '9' (à l'intérieur du col) céramique peinte et incisée Hauteur: 52.5 cm. Conçu en 1951 et exécuté dans une édition de 25 exemplaires signed in ink 'Picasso' (on the side, lower right), inscribed 'EDITION PICASSO MADOURA' (underneath) and numbered '9' (inside the rim) painted and incised ceramic Height: 20 ¾ in. Conceived in 1951 and executed in an edition of 25
Pablo Picasso (1881-1973)
Gros oiseau visage noir