Frankreich Epoche Louis XVI, um 1770/80, Hartholzgestelle, ornamental beschnitzt, durchbrochen gearbeiteter Zargenbereich, kannelierte Füße, goldgefasst, profilierte Marmorplatten (Breche D Alep), je 91 x 99 x 40 cm, restaurierter Zustand, Fassung überarbeitet. (MIN)