PAAR VASEN IM SÈVRES STIL MIT GALANTER SZENE Frankreich, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 42,5 cm. Im Boden jeweils in Rot 'No. 4 / 637'. Paar Vasen mit Grünfond und reichem Golddekor. Schauseitig jeweils eine Reserve gerahmt mit rosafarbener Schleife und Goldverzierung. Eine Vase mit Gitarre spielendem Kavalier, eine Vase mit lesender Dame, jeweils zueinander schauend. Part. ber., eine Vase mit Haarriss.