Paar Vasen, Frankreich, im Stil von Sevres, ovoider Korpus auf rundem Standfuß, prächtige Messingmontage, farbvergoldet, polychrome Malerei, frontseitig Liebespaare im Stil des Rokoko, re. u. sign. Gilbertt, rückseitig Landschadten, kobaltblauer Fond mit Goldverzierung, H. 54 cm