Paar Tischleuchter 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, ca. 562 g, quadratischer Stand mit Kreuzbändern, kannelierter Schaft mit floralem und volutiertem Kapitell, je 1-flammig, punziert: Feingehaltsstempel und weitere undeutliche Punzen, H: je ca. 21 cm. Altersspuren.