Paar Schalen mit grauem Streifendekor, 3 Gebäckteller rmit Rillendekor sowie Gold (Burg Giebichenstein), 3 Teller in Seladon mit Goldrand, Paar Teller in Seladon (dunkel, best.) und Mokkatasse (best.) mit Paar Untertassen. Gold teils berieben. Szeptermarken, teils mit Reichsapfel über KPM, Berlin, 1870-1945. 1. Wahl. D. 14 bis 20,5 cm.