Auktionsarchiv: Los-Nr. 2000

PAAR SCHALEN
Selb, 2. Hälfte 20. Jh

Herbstauktion 2021
03.11.2021 - 06.11.2021
Schätzpreis
150 CHF
ca. 163 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2000

PAAR SCHALEN
Selb, 2. Hälfte 20. Jh

Herbstauktion 2021
03.11.2021 - 06.11.2021
Schätzpreis
150 CHF
ca. 163 $
Zuschlagspreis:

PAAR SCHALEN
Selb, 2. Hälfte 20. Jh (Gianni Versace für Rosenthal).
Dekor "Le Roi Soleil" und "Russian Dream". Je gemuldete Viereckform mit reichem Dekor.
Porzellan, polychrom und goldfarben gefasst, je umseitig runde Firmenmarke "Versace" mit Firmenlogo und Dekortitel sowie unterglasurweisse Marke "Rosenthal Germany",
H: 22 cm bzw. 13 cm

Ein Stück mit "Versace"-Karton.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2000
03.11.2021 - 06.11.2021
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070

PAAR SCHALEN
H: 22 cm bzw. 13 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2000
03.11.2021 - 06.11.2021
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070