Paar Rokoko-Wandappliken 2-flg.; Bronze, vergoldet. Gegenstücke. Schmales Wandschild aus gegenläufigen Blattvoluten. Davon ausgehend korrespondierende, stark geschwungene und asymmetrisch angeordnete Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen und blattreliefierten Traufschalen. Nachträglich elektrifiziert. H. 45 cm. (169113) A pair of gilt bronze Rococo style sconces. Frankreich. 19. Jh.