Paar Rokoko-Wandappliken Gegenstücke. 2-flg.; Bronze, vergoldet. Schmale, durchbrochen gearbeitete Wandschilder, in stark geschwungene Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen übergehend. Bohrung für Elektrifizierung. H. 39 cm. A pair of French gilt bronze Rococo style sconces. Frankreich. 19. Jh.