Paar Ohrstecker 1980/90er Jahre, Weißgold 333, floral anmutende Ohrstecker, mittig besetzt mit je einem Rubin im Rundschliff (zus. ca. 0,4 ct), umrandet von je 8 kleinen Moisanniten im Rundschliff, säuregeprüft, ges. ca. 1 g, D: ca. 0,7 cm. Tragespuren.