Paar Ohrringe mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,45 ct, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh. 585/- Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 1,5 g. Krönchenfassung mit passigem Fassungsrand. Zentral gefasster Altschliff-Diamant, zusammen ca. 0,45 ct. Farbe: I-K. Reinheit: SI. Bügelaufhängung und Klappbrisur. Durchmesser der Krönchenfassung ca. 7 mm. Höhe ca. 4,2 mm. Gesamtlänge ca. 14,3 mm. Limit: 360,00 €