Auktionsarchiv: Los-Nr. 35

Paar Ohrringe mit 2 Diamanten von ca. 0,40 Carat, Gold & Silber

Aufrufpreis
400 €
ca. 433 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 520 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 35

Aufrufpreis
400 €
ca. 433 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 520 $

18 Karat Gelbgold und Silber Europa, um 1900 Jeweils auf dem Stecker mit zwei Punzen gemarkt Zwei Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,40 Carat, Farbe: Wesselton, Reinheit: SI bis Pique 34 Diamantrosen von zusammen ca. 0,34 Carat, gute Farbe und Reinheit Filigrane Handarbeit Gesamtgewicht: ca. 9 Gramm Länge, jeweils: 2,5 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 35
13.03.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 35
13.03.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222