Paar Kerzenleuchter Deutsch, 17. Jahrhundert Bronze; dreieckiger Stand mit Engelsköpfen, drei Füße in Pfotenform, balusterförmiger Schaft mit Nodus und Ringscheiben, große Abtropftasse, langer, gelochter Dorn; 1 Leuchter am Schaft gelötet, 1 Ringscheibe beschädigt; H. 42,5 cm Provenienz Wiener Privatsammlung