Auktionsarchiv: Los-Nr. 167

Paar Kerzenleuchter und eine Vase

Frühjahrsauktion
Aufrufpreis
300 €
ca. 323 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 167

Frühjahrsauktion
Aufrufpreis
300 €
ca. 323 $
Zuschlagspreis:

3-tlg., 20. Jh., 925 Silber, eine Vase, Emil Hermann, Waldstetten, Höhe 21,7 cm, ein Paar Kerzenleuchter, gefüllt, Höhe 15,7 cm, unterseitig mit Feingehalt gepunzt, Vase zusätzlich mit Halbmond und Krone und Manufakturmonogramm EH, Gesamtgewicht ca. 1245 g, mit minimalen Gebrauchsspuren
A pair of candlesticks and a vase 3 pieces, 20th century, 925 silver, a vase, Emil Hermann, Waldstetten, height 21.7 cm, a pair of candlesticks, filled, height 15.7 cm, hallmarked on the underside, vase additionally with a crescent moon and crown and manufacture monogram EH, total weight approx. 1245 g, with minimal signs of usage

Auktionsarchiv: Los-Nr. 167
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

Auktionsarchiv: Los-Nr. 167
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735