Um 1870
L. 8,8 cm
Metall, vergoldet, aufwendiger applizierter Blattdekor. Die Brisuren aus Silber. L. ber.
Provenienz: Aus einer Stuttgarter Sammlung historischer Schmuckstücke.
Um 1870
L. 8,8 cm